COLECCIONISMO, OURO E ANTIGUIDADES
18 azulejos
Azulejos do séc. XVIII
dos quais pode fazer-se um quadra com dois pavões, um conjunto de três
com um golfinho, um conjunto de dois com cabeças laterais (ambos com defeitos laterais
importantes), um conjunto de dois com base em cima de cabeça de golfinhos,
um conjunto de dois com par de jarra (com alguns defeitos nas laterias direitas),
quatro soltos dos quais um com forma de barriga de mulher (com uma grande falha no canto inferior
esquerdo)
um dos soltos poderá ser do séc. XIX
14x14 cm (cada azulejo)
Vendido por 605.00 EUR