COLECCIONISMO, OURO E ANTIGUIDADES
Manuel Cabanas
Os Vencidos da Vida
Gravura em madeira, Assinada.
22x28 cm
Ver Lote: 15985
Onde as personalidades representadas em pé: Conde de Arnoso, Guerra Junqueiro, Marquês
de Soveral, Oliveira Martins, Lobo de Ávila, Lima Mayer e Conde de Sabugosa.
Sentados: António Cândido, Conde de Ficalho, Eça de Queiroz e Ramalho de Ortigão.
Juntam-se 2 xilogravuras de Ferreira de Castro e Aquilino Ribeiro, ambas Assinadas.
16x10,5 cm
Vendido por 500.00 EUR