Lote - Barro de Estremoz

  • Lote Terminado
Leilão: 3672 | Lote: 111917 | Licitações: 34

Escultura em barro

Barro de Estremoz

Figura africana a cavalo

Escultura em barro

Alt.: 19 cm

Escultura não assinada mas fabrico antigo do final do séc XIX início do séc. XX

Nota: mínima falha no canto da base

Vendido por 230.00 EUR