3 Peças diversas
Peças em faiança do norte (Gaia) de meados do séc. XX
composto de terrina com tampa (34 cm), com umas falhas na base; travessa
oval com a mesma decoração (33 cm) e travessa octogonal com decoração
parecida (42 cm), com faltas de esmalte em diversos sitios
Vendido por 35.00 EUR