16 Gravuras
6 gravuras identicas de Camões desenhado por David e impressas por A. Salmon
34x23 cm (a mancha)
10 gravuras do Vasco da Gama, desenhadas e impressas pelos mesmos
35x23 cm (a mancha)
Nota: manchas de acidez e pequenos defeitos nas margens
Vendido por 35.00 EUR