Lote - Maud Cash Reed

  • Lote Terminado
Leilão: 3773 | Lote: 111916 | Licitações: 6

Maud Cash Reed

Telephone building of Bucharest in the early thirties

30x23 cm

Nota: no verso têm etiqueta com a localização e o nome da pintora

Junta-se uma menina com pá

Aguarela sobre papel

Assinada MCR e datada 1891

11x9 cm

Vendido por 30.00 EUR