Escultura em madeira
Santo António
Escultura em madeira
Séc. XIX
olhos de vidro
Alt.: 30,5 cm
Nota: com faltas nos braços, pequenos defeitos na policromia
Junta-se um tocheiro em madeira, fabrico da primeira parte do séc. XX
Alt.: 47 cm
com falta num pé e defeitos no dourado
Vendido por 41.00 EUR