Lote - Bilheteira

  • Lote Terminado
Leilão: 3808 | Lote: 116575 | Licitações: 13

Faiança do séc. XVIII/XIX

Bilheteira

Peça com decoração de anjos com paisagem pintada a azul e branco

Faiança do séc. XVIII/XIX

Europeia. Provavelmente holandesa (Delft?)

Diâm.: 26 cm

Nota: mínimas falhas nos bordos; cabelo no bordo

Vendido por 130.00 EUR