Faiança do séc. XVIII/XIX
Bilheteira
Peça com decoração de anjos com paisagem pintada a azul e branco
Faiança do séc. XVIII/XIX
Europeia. Provavelmente holandesa (Delft?)
Diâm.: 26 cm
Nota: mínimas falhas nos bordos; cabelo no bordo
Vendido por 130.00 EUR