Lote - 2 Peças em faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3817 | Lote: 116839 | Licitações: 7

2 Peças em faiança

- Fruteira com três pés em faiança Viúva Lamego
Diâm.: 23 cm
Nota: dois pés partidos e colados e pequenas falhas de vidrado no bordo

- Terrina com tampa em faiança do norte
Decoração invulgar do pagode em cor de rosa
Final séc. XIX inicio XX
31 cm

Nota: cabelo no bordo superior do corpo, esbeiçadelas no vidrado da tampa; pega da tampa restaurada e colada

Vendido por 47.00 EUR