Lote - Elegante Caixa de Costura do Século XX.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3928 | Lote: 121111 | Licitações: 16

Elegante Caixa de Costura do Século XX.

Estrutura em madeira, 4 divisórias articuladas forradas, 4 pernas torneadas e travadas, asa, divisórias com

artigos de costura: centenas de botões de diferentes (formatos, tamanhos, matéria prima...) carros de

linha, agulhas, alfinetes, 6 tesouras antigas (Maior 20cm, Menor 13cm.), 3 dedais, ovo em madeira,

fechos, elásticos, antiga fita métrica, novelo de linhas, 3 agulhas de croché; Bisnaga para óleo; peq. lata

inox com 12 canelas com linha; (....).

Dimensões da Caixa: Aberta: 150x30x64cm, fechada: 53x30x64cm. Boa apresentação, contudo, com

alguns defeitos devido à idade.