Leilão Termina Em:
Última Licitação:
EUR
- 10
- 20
- 50
- 100
- 200
- 500
- 1.000
- 2.000
- 5.000
- 10.000
O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.
A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.
Elegante Caixa de Costura do Século XX.
Estrutura em madeira, 4 divisórias articuladas forradas, 4 pernas torneadas e travadas, asa, divisórias com
artigos de costura: centenas de botões de diferentes (formatos, tamanhos, matéria prima...) carros de
linha, agulhas, alfinetes, 6 tesouras antigas (Maior 20cm, Menor 13cm.), 3 dedais, ovo em madeira,
fechos, elásticos, antiga fita métrica, novelo de linhas, 3 agulhas de croché; Bisnaga para óleo; peq. lata
inox com 12 canelas com linha; (....).
Dimensões da Caixa: Aberta: 150x30x64cm, fechada: 53x30x64cm. Boa apresentação, contudo, com
alguns defeitos devido à idade.