Lote - Cinco Peças em Faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3308 | Lote: 98420 | Licitações: 10

Cinco Peças em Faiança

- Travessa em Faiança do Norte, decoração azul e branca do pagode
Dim: 32,5 cm (Partida e colada)

- Travessa octogonal, decoração com chineses, Faiança de Coimbra antiga
(com cabelos consolidados com gatos). Dim: 29 cm

- Prato com decoração floral, faiança portuguesa. Diâm: 32 cm (com cabelo
e zona do bordo partida e colada, cerca de 9 cm )

- Fruteira, em faiança portuguesa, marcada A.O. Coimbra

- Pequeno prato, com decoração de frutas, sem marca

Vendido por 62.00 EUR