Lote - Paul Allais (1827-1897)

  • Lote Terminado
Leilão: 3391 | Lote: 99942 | Licitações: 3

Paul Allais (1827-1897)

Gravura de grandes dimensões, La Cour de Laurent de Médicis, La Renaissance à Florence,

Século XIX, segundo pintura de Nicaise de Keyser, Editor Goupil &Cie.

Dim: 70x100 cm

Nota: Manchas de acidez e humidade nas margens e pequenas faltas

de tinta na mancha (bichos do papel).

Vendido por 15.00 EUR