Óleo sobre cartão
Menino
Óleo sobre cartão
40x30 cm
Nota: Pequena falta de cartão no canto superior, mínimas faltas de tinta e
ligeiro craquelê na parte inferior. No verso está indicado que seria um
estudo feito por Raimundo Pereira Bettencourt Rodrigues em 1910.
Vendido por 77.00 EUR