Lote - Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3406 | Lote: 102350 | Licitações: 16

Óleo sobre cartão

Menino

Óleo sobre cartão

40x30 cm

Nota: Pequena falta de cartão no canto superior, mínimas faltas de tinta e

ligeiro craquelê na parte inferior. No verso está indicado que seria um

estudo feito por Raimundo Pereira Bettencourt Rodrigues em 1910.

Vendido por 77.00 EUR