COLECCIONISMO E ARTE AFRICANA
3 Composições sobre Lisboa
- Litografia com a Praça de Luís de Camões em cartolina colada em madeira
37x57 cm
Pequenos defeitos no extremo bordo e um pequeno risco superficial no céu
- Óleo gravura representando os Restauradores com Av. Da Liberdade
44x59 cm
Diversos vincos e rasgões quando se colou o papel sobre o platex
Assinatura serigráfica Rob. Kammerer
31x40 cm
Manchas de sujidade no céu
Vendido por 30.00 EUR