Lote - Par de candeeiros de mesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3885 | Lote: 119595 | Licitações: 25

COLECCIONISMO E ARTE AFRICANA

Par de candeeiros de mesa

Candeeiros com decoração em madeira dourada esculpida de cenas de guerra chinesas

Base e montante em metal

Abajoures em bom estado

Fabrico segunda parte do séc. XX

Alt.: 50 cm

Ambos a funcionar

Vendido por 197.00 EUR