Lote - Par de fruteiras com pé

  • Lote Terminado
Leilão: 3885 | Lote: 119109 | Licitações: 4

COLECCIONISMO E ARTE AFRICANA

Par de fruteiras com pé

Duas peças em porcelana chinesa

Decoração Mandarim do séc. XIX

Diâm.: 23 cm

Nota: uma com pequenas esbeiçadelas no bordo e a outra com uma falha de 4 cm

Vendido por 20.00 EUR