COLECCIONISMO E PRATAS
Escultura em barro pintado
Estremoz
Festas Populares de Santo António
Escultura em barro pintado representando Santo António com o menino no
seu trono, as profissões de varina, agricultor, pescador e pastor, as oferendas do
pão e arranjos florais e manjericos.
Assinada Isabel Catarrilhas Pires e datada 2016, Estremoz.
Alt: 47 cm
Nota: Acompanhada de caixa de acrílico para exposição.
Vendido por 320.00 EUR