Lote - 39 Gravuras

  • Lote Terminado
Leilão: 3407 | Lote: 102106 | Licitações: 21

COLECCIONISMO E PRATAS

39 Gravuras

- 10 Gravuras de Camões (todas iguais) desenhadas por L. David e esculpidas por A. Salmon

- 10 Gravuras de Vasco da Gama (todas iguais) desenhadas por L. David e esculpidas por A. Salmon

- 19 Gravuras de Vistas e Monumentos Italianos, 26x38 cm - a mancha maior

Nota: Pequenos defeitos e manchas de acidez

Vendido por 110.00 EUR