Lote - 9 Peças diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 3407 | Lote: 101260 | Licitações: 11

COLECCIONISMO E PRATAS

9 Peças diversas

- Pau Santo com aplicações em Prata Portuguesa com punção Cabeça

de Javali 2º título 833 milésimas:

Caixa para lenços, caixa redodna com tampa e caixa para selos e cartões

com falta do puxador da gaveta

- Caixa Art Deco para jóias em madeira com aplicações em Prata

Portuguesa com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas

- Pau Santo com aplicações em Prata Portuguesa sem contraste,

provavelmente desapareceram por terem defeitos com faltas nas aplicações:

Caixa rectangular, caixa redonda com tampa e duas molduras de mesa

- Caixa para jóias em madeira com aplicações em metal

Dimensão da caixa para lenços: 22,5 cm

Vendido por 55.00 EUR