COLECCIONISMO E PRATAS
9 Peças diversas
- Pau Santo com aplicações em Prata Portuguesa com punção Cabeça
de Javali 2º título 833 milésimas:
Caixa para lenços, caixa redodna com tampa e caixa para selos e cartões
com falta do puxador da gaveta
- Caixa Art Deco para jóias em madeira com aplicações em Prata
Portuguesa com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas
- Pau Santo com aplicações em Prata Portuguesa sem contraste,
provavelmente desapareceram por terem defeitos com faltas nas aplicações:
Caixa rectangular, caixa redonda com tampa e duas molduras de mesa
- Caixa para jóias em madeira com aplicações em metal
Dimensão da caixa para lenços: 22,5 cm
Vendido por 55.00 EUR