COLECCIONISMO E PRATAS
Menino Jesus
Escultura em madeira do séc. XVIII/XIX com olhos de vidro, sobre base em madeira dourada.
Altura do menino: 29 cm
Altura total: 41 cm
Nota: com defeito na policromia do Menino; um pé foi restaurado; tem
junto uma camisa e um vestido em seda ou cetim e uma coroa em filigrana
de Prata Portuguesa com punção Cabeça de Águia 835 milésimas
Peso: 12,2 gr
Vendido por 285.00 EUR