COLECCIONISMO E PRATAS
Parte de serviço de jantar
Serviço da marca Pearl
Com pratos alguns em porcelana outros em cerâmica
Composto de 8 pratos de sopa (um com defeito de pintura no bordo),
12 pratos rasos (um com cabelo) e 8 pratos de sobremesa (dois com cabelos)
Diâm.: 26,5 cm (os pratos rasos)
As decorações a dourado na parte central dos pratos muito abafadas e às vezes até mesmo desaparecidas
Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o serviço, este
só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.
Vendido por 30.00 EUR