Lote - Parte de serviço de jantar

  • Lote Terminado
Leilão: 3780 | Lote: 115143 | Licitações: 6

COLECCIONISMO E PRATAS

Parte de serviço de jantar

Serviço da marca Pearl

Com pratos alguns em porcelana outros em cerâmica

Composto de 8 pratos de sopa (um com defeito de pintura no bordo),

12 pratos rasos (um com cabelo) e 8 pratos de sobremesa (dois com cabelos)

Diâm.: 26,5 cm (os pratos rasos)

As decorações a dourado na parte central dos pratos muito abafadas e às vezes até mesmo desaparecidas

Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o serviço, este

só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.

Vendido por 30.00 EUR