Lote - 6 Cenas chinesas

  • Lote Terminado
Leilão: 3847 | Lote: 117881 | Licitações: 8

COLECCIONISMO E PRATAS

6 Cenas chinesas

Cenas do quotidiano, incluindo a cultura do arroz

Aguarelas sobre tecido de seda

Umas das 6 assinada

24x20 cm (cada)

Apresentadas em duas molduras

Nota: uma com pequenos defeitos na margem esquerda; outra com sujidade

no passepartout e uma das duas molduras com defeito

Vendido por 55.00 EUR