Lote - Menino Jesus

  • Lote Terminado
Leilão: 3856 | Lote: 118435 | Licitações: 18

COLECCIONISMO E PRATAS

Escultura em madeira sobre base em madeira esculpida

Menino Jesus

Escultura do séc. XIX

Com resplendor

Alt.: 24 cm (só o menino)

Alt.: 34 cm (total

Nota: tem um pé restaurado e falta de policromia principalmente numa mão

Base em madeira dourada (repintada) e com defeitos

Vendido por 82.00 EUR