COLECCIONISMO E PRATAS
Jarras em porcelana francesa
Par de jarras com tampa
Jarras em porcelana francesa
Final do séc. XIX
Decoração floral e napoleónico. Decoração dourado sobre azul
Ostentam as marcas de Sevres com a letra M (apócrifo)
Alt.: 56 cm
Nota.: uma pega de uma das tampas está colado
Vendido por 160.00 EUR