Lote - Par de jarras com tampa

  • Lote Terminado
Leilão: 3856 | Lote: 118303 | Licitações: 26

COLECCIONISMO E PRATAS

Jarras em porcelana francesa

Par de jarras com tampa

Jarras em porcelana francesa

Final do séc. XIX

Decoração floral e napoleónico. Decoração dourado sobre azul

Ostentam as marcas de Sevres com a letra M (apócrifo)

Alt.: 56 cm

Nota.: uma pega de uma das tampas está colado

Vendido por 160.00 EUR