Lote - Santo António com O Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3903 | Lote: 120275 | Licitações: 16

COLECCIONISMO E PRATAS

Escultura em madeira

Santo António com O Menino

Escultura em madeira

Séc. XIX/XX

Alt.: 19,5 cm

Nota: pequenos defeitos no pé e braço do menino

Acompanha uma peanha em faiança portuguesa

Antiga, séc. XVIII/XIX

11x11 cm

Vendido por 80.00 EUR