FOTOGRAFIA, ARTE E LIVROS
Madeira, Cabo Verde e Guiné
João Augusto Martins, Madeira, Cabo Verde e Guiné; illustrada com 15
gravuras. Precedida de uma carta-prefacio por D. Antonio de Lencastre.Lisboa.
Livraria de Antonio Maria Pereira. 1891. 270 páginas.
Encadernação editorial.
Vendido por 70.00 EUR