Lote - Carlos Relvas

  • Lote Terminado
Leilão: 3868 | Lote: 119028 | Licitações: 73

FOTOGRAFIA E COLECCIONISMO

Carlos Relvas

autoretrato vestido de cavaleiro tauromáquico

Fotografia colada em cartão com dedicatória assinada da mão do Carlos Relvas e datada 28 de Setembro de 1888

26x20 cm

Fotografia em bom estado; cartão suporte muito amarelado e com manchas e pequenos rasgões no bordo esquerdo

Vendido por 1300.00 EUR