FOTOGRAFIA E COLECCIONISMO
Placa decorativa
Placa de suspensão mural decorativa em barro esmaltada
Assinada Videira 1950
25x20 cm
Nota: ínfima falta de vidrado no canto inferior esquerdo
Junta-se um prato em faiança de Alcântara, pintado à mão por E. Penaça
representado a Rua do Telhado em Lisboa
Diâm.: 21 cm
Nota: pequenas faltas de tinta
Vendido por 50.00 EUR