Lote - Placa decorativa

  • Lote Terminado
Leilão: 3868 | Lote: 117782 | Licitações: 10

FOTOGRAFIA E COLECCIONISMO

Placa decorativa

Placa de suspensão mural decorativa em barro esmaltada

Assinada Videira 1950

25x20 cm

Nota: ínfima falta de vidrado no canto inferior esquerdo

Junta-se um prato em faiança de Alcântara, pintado à mão por E. Penaça

representado a Rua do Telhado em Lisboa

Diâm.: 21 cm

Nota: pequenas faltas de tinta

Vendido por 50.00 EUR