Lote - Daguerreótipo

  • Lote Terminado
Leilão: 3854 | Lote: 118485 | Licitações: 28

FOTOGRAFIA

Daguerreótipo

Retrato de Senhora do séc. XIX.

Brincos e jóias relevadas a ouro.

Alguma oxidação à volta da imagem.

Caixa original oval da época, em veludo, com algum desgaste normal face à antiguidade da peça.

11x9cm

Vendido por 190.00 EUR