FOTOGRAFIA
Daguerreótipo assinado e datado.
E. Thiesson
Daguerreótipo
Retrato de menina com assinatura do autor gravada na chapa e datada de 1844.
A imagem apresenta linhas escuras e está acondicionada numa moldura de época. 15x13cm (moldura).
Vendido por 545.00 EUR