Lote - Daguerreótipo assinado e datado.

  • Lote Terminado
Leilão: 3854 | Lote: 118456 | Licitações: 49

FOTOGRAFIA

Daguerreótipo assinado e datado.

E. Thiesson

Daguerreótipo

Retrato de menina com assinatura do autor gravada na chapa e datada de 1844.

A imagem apresenta linhas escuras e está acondicionada numa moldura de época. 15x13cm (moldura).

Vendido por 545.00 EUR