APLARTE

Leilão - LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Set 3 Terça
Leilão: 3848 | 44 Lotes | Período: 19 de Julho a 3 de Setembro de 2024

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Estamos a funcionar com MARCAÇÃO OBRIGATÓRIA para visitas de entrega/recolha de lotes.

PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA

 

  • 145.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118159 | Licitações: 24

    Sem Reserva

    Thomas Ruff – Michell Houellbecq

    Thomas Ruff – Michell Houellbecq

    Nudes. A Short Story

    Schirmer/Mosel. München. 2003

    In-4°, 150 págs. Ilust. E.

    Encadernação do editor com sobrecapa.

    Estado: Terminado
  • 45.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118160 | Licitações: 8

    Sem Reserva

    Alice Corinde

    Alice Corinde

    Arbeit macht frei

    Fenda edições. Coimbra. 1985

    In-8°, 31 págs. B.

    Estado: Terminado
  • 120.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118161 | Licitações: 19

    Sem Reserva

    Ernest Hemingway

    Ernest Hemingway

    Across the River and into the Trees. Primeira edição

    Jonathan Cape. London. 1950

    In-8°, 254 págs. E.

    Encadernação do editor com sobrecapa.

    Exemplar com alguma acidez nas guardas, primeiras e últimas páginas.

    Assinatura de posse de José Palla e Carmo.

    Trata-se da verdadeira edição original uma vez que precede a edição americana. Primeira edição,

    primeira impressão, com a indicação “First Published 1950” e a inscrição “9s. 6d” na margem

    inferior direita da badana.

    Estado: Terminado
  • 30.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118162 | Licitações: 6

    Sem Reserva

    Italo Calvino

    Italo Calvino

    Se Una Notte d’Inverno un Viaggiatore. Primeira edição

    Einaudi. Torino. 1979

    In-8°, 261 págs. E.

    Encadernação do editor com sobrecapa.

    Exemplar com uma dedicatória de oferta, não do autor, no anterosto.

    Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118163 | Licitações: 11

    Sem Reserva

    Vita Sackville-West

    Vita Sackville-West

    Seducers in Ecuador. Primeira edição

    Hogart Press. London. 1924

    In-8°, 74 págs. E.

    Encadernação do editor.

     

    Estado: Terminado
  • 25.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118164 | Licitações: 4

    Sem Reserva

    P. G. Wodehouse

    P. G. Wodehouse

    French Leave. Primeira edição

    Herbert Jenkins. Ltd. London. 1955

    In-8°, 206 págs. E.

    Encadernação do editor com sobrecapa.

    Assinatura de posse no frontispício.

     

    Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118165 | Licitações: 18

    Sem Reserva

    Peter Beard

    Peter Beard

    Edited by NeJma Beard and David Fahey. Design by Ruth Ansel

    Taschen. Köln, 2008. In 4° de 2 vols. Ilust. E.

    Os dois volumes apresentados dentro de um estojo do editor.

     

     

    Estado: Terminado
  • 170.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118166 | Licitações: 27

    Sem Reserva

    David Hockney

    David Hockney

    Cameraworks

    Alfred A. Knopf, New York, 1984

    Folio, 279 págs. Ilust. E.

    Encadernação do editor com sobrecapa.

    Estado: Terminado
  • 80.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118167 | Licitações: 17

    Sem Reserva

    Luiz Pacheco – com dedicatória para António José Forte

    Luiz Pacheco – com dedicatória para António José Forte

    O Libertino Passeia por Braga, a Idolátrica, o seu esplendor

    Contraponto. Tip. Vale Formoso. Porto. S.d. [1970]

    In 8° , 53 págs. B.

    Exemplar n° 450 de uma tiragem de 500 exclusivamente reservada a assinantes numerada e

    assinada pelo autor.

    Ilustrado com um desenho de Carlos Ferreiro que retrata Luiz Pacheco.

    Dedicatória da época, do autor para António José Forte: “ Para o Forte (personagem deste texto)

    – do velho amigo o Autor. 8/ I/70”

     

    Estado: Terminado
  • 104.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118168 | Licitações: 18

    Sem Reserva

    Carlos Calvet – com dedicatória

    Carlos Calvet – com dedicatória

    Deambulações com mar ao fundo

    Centro Português de Fotografia. Porto. 2005

    In-4°, 136 págs. Ilust. E.

    Texto Carlos Calvet, Maria Carmo Serén

    Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118169 | Licitações: 15

    Sem Reserva

    Alberto Carneiro

    Alberto Carneiro

    Notas para um Manifesto de Arte Ecológica

    Centro de arte contemporânea museu nacional soares dos reis. Porto. 1976

    In-4°,Caderno com 17 folhas soltas, duas delas duplas, com o manifesto de Alberto Carneiro ,

    textos de Fernando Pernes, Ernesto de Sousa e Fernando de Azevedo,

    reproduções de obras e trabalhos: 1. within your eyes i am art-form-feelings, 1969; operação

    estética em vilar de paraíso, 1973; operação estética nas caldas de aregos, 1974/75;

    documentação. 2. outra vez o mar para além do labirinto, 1973/75. 3. o canavial: memória

    metamorfose de um corpo ausente, 1968. 4. uma linha para os teus sentimentos estéticos,

    1970/71. 5. árvore jogo lúdico em sete imagens espelhadas, 1973/75 (diapositivos). 6. esta

    linha que percorre as memórias dos nossos tempos vivos e una obra de arte, 1971. 7. vinte e

    uma janelas sobre a paisagem, 1973 e sete esculturas naturais, 1972/73. 8. Os sete rituais

    estéticos sobre um feixe de vimes na paisagem, 1974/75 (album). 9. Um campo depois da

    colheita para o deleite estético do nosso corpo, 1973/1976.

    Estado: Terminado
  • 270.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118170 | Licitações: 29

    Sem Reserva

    Cruzeiro Seixas

    Cruzeiro Seixas

    S/título

    Colagem sobre papel

    Assinado

    Dim- 10,5 x 21 cm

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118171 | Licitações: 13

    Sem Reserva

    António José Forte – poema dactilografado

    António José Forte – poema dactilografado

    Canto

    In-4° , quatro folhas, s.d.

    Prova dactilografada de um dos mais importantes poemas do autor corrigido a caneta.

    Assinado, António José Forte , no final.

    Estado: Terminado
  • 400.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118172 | Licitações: 23

    Sem Reserva

    Silvestre Pestana

    Silvestre Pestana

    Video Arte

    Técnica mista sobre papel

    Assinado e datado Silvestre Pestana 80

    Dim: 34,5 x 50 cm

    Pensamos tratar-se de um projecto de cartaz para II Bienal Cerveira 80.

    Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118173 | Licitações: 18

    Sem Reserva

    50 Haiku

    50 Haiku

    Traduzidos do original por Paulo Rocha, com a colaboração de António Reis

    Caligrafias Japonesas de Yukie Kito

    Moraes Editores sob a direcção de Vitorino Coreia Martins. Lisboa 1970

    In-4°, folhas soltas não paginadas dentro de um estojo.

    Estado: Terminado
  • 75.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118174 | Licitações: 15

    Sem Reserva

    Dante – A Divina Comédia

    Dante – A Divina Comédia

    Prefácio pelo Prof. Vieira de Almeida

    Tradutores: I Volume – O Inferno- Fernanda Botelho. II Volume- O Purgatório – Sophia de Mello

    Breyner Andresen. III volume- O Paraíso – Armindo Rodrigues. Ilustrações e extra-textos de

    Manuel Lapa, Fernando de Azevedo, António Areal, Francisco Relógio, Bartolomeu Cid, Figueiredo

    Sobral, Fernando Conduto, Luís Jardim, João Abel Manta, Rogério Ribeiro, António Ramos,

    Querubim Lapa, Júlio Pomar, Lima de Freitas, Luís Filipe de Abreu, Maria Keil, Cândido Costa

    Pinto, Fernando de Azevedo, Carlos Botelho, José Júlio, Alice Jorge, Menez, Carlos Botelho,

    Daciano Camarinha, João Vieira, Cipriano Dourado, Nikias Skapinakis, Maria Velez e Jorge

    Barradas. Editorial Minotauro. Lisboa. 1961, 1963. In-4° , 3 vols. Ilust. E.

    Excelente projecto editorial com colaboração de alguns dos mais significativos artistas da época.

    Encadernações do editor em pele com gravações a ouro nas lombada e pastas.

     

     

    Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118175 | Licitações: 23

    Sem Reserva

    Paula Rego

    Paula Rego

    Rapariga com bolo

    Azulejo da Ratton, assinado Paula Rego com chancela e carimbo da Ratton

    Azulejo da fábrica de Santana

    Dim: 14x14 cm

    Estado: Terminado
  • 1650.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118176 | Licitações: 26

    Sem Reserva

    Cruzeiro Seixas

    Cruzeiro Seixas

    S/título

    Técnica mista sobre papel

    Assinado

    Dim: 38,5 x 25,7, Dimensão com a moldura: 55,5 x 44 cm

     

    Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118177 | Licitações: 27

    Sem Reserva

    Cesariny

    Cesariny

    Timothy McVeigh – O Condenado à Morte

    Perve Global. Lisboa. 2006

    Folio, pasta 16 folhas soltas impressas em serigrafia

    Exemplar n°74 de uma tiragem de 300 ( de um total de 340), acompanhado de uma serigrafia

    numerada 49/100 e assinada por Cesariny.

    Estado: Terminado
  • 240.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118178 | Licitações: 28

    Sem Reserva

    E. M. de Melo e Castro

    E. M. de Melo e Castro

    S/título

    Díptico, 2 desenhos a tinta sobre papel, 21, 5 x 15 cm cada.

    Dimensão total com a moldura: 37 x 51 cm

    Assinado.

     

    Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118179 | Licitações: 9

    Sem Reserva

    Aventuras de Ulisses (1792)

    Aventuras de Ulisses (1792)

    Aventuras de Ulisses na Ilha de Circe

    Lisboa. Na Typografia Nunesiana. M. DCC. XCII (1792)

    In-8°, 223 págs. Ilust. E.

    Encadernação da época inteira de pele.

     

    Estado: Terminado
  • 640.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118180 | Licitações: 65

    Sem Reserva

    Cruzeiro Seixas

    Cruzeiro Seixas

    A Voz da Razão

    Desenho a tinta sobre papel, envelope com carinbos de correio e etiquetas com o nome e

    morada do destinatário, “CRUZEIRO SEIXAS Arturo”.

    Assinado, com indicação do título no verso.

    Dim: 27 x 22 cm; Dim total, com o passepartout : 48 x 42 cm.

     

    Estado: Terminado
  • 180.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118181 | Licitações: 29

    Sem Reserva

    Manuel Baptista

    Manuel Baptista

    S/título

    Técnica mista sobre papel

    Assinado e datado 62

    Dim: 30 x 43 cm

     

    Estado: Terminado
  • 570.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118182 | Licitações: 38

    Sem Reserva

    Paulo Mendes

    Paulo Mendes

    “Do It yourself “ N°2 Leonel Moura, Jeff Wall, Alan Belcher, Ray Smith

    Acrílico sobre tela

    Assinado e datado 93

    Dimensão total: 35 x 24,5 cm

     

    Estado: Terminado
  • 70.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118183 | Licitações: 14

    Sem Reserva

    Júlia Ventura

    Júlia Ventura

    S/ título

    Tinta da China sobre papel

    Assinada e datado J. Ventura 78

    Dim: 21 x 29 cm

    Estado: Terminado
  • 320.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118184 | Licitações: 27

    Sem Reserva

    Mário Henrique Leiria - com serigrafias de Eugenio Granel, Cruzeiro Seixas e Raúl Perez

    Mário Henrique Leiria - com serigrafias de Eugenio Granel, Cruzeiro Seixas e Raúl Perez

    Claridade Dada Pelo Tempo

    Menú Quadernos de Poesia. Cuenca. 1996

    Fólio. Pasta com fac-simile do original do autor, caderno com a tradução para castelhano d Juan

    Carlos Valera e pasta com três serigrafias.

    Edição bilingue, «Claridade dada pelo tempo» de Mário Henrique Leiria, é uma edição para

    bibliófilos.

    Ilustrado com serigrafias de Eugenio Granel (dim: 32 x 24 cm, dim. total: 40 x 31 cm) , Cruzeiro

    Seixas (dim: 26 x 20 cm, dim. total : 31x 23cm) e de Raul Peres (dim: 19 x 16,8 cm, dim. total:

    31 x 23,5 cm). Todas as serigrafias numeradas e assinadas pelo autores.

    A versão para castelhano é de Juan Carlos Valera. Com a colaboração artesanal de Manuel

    Rodriguez Mateos e G. Bruno para as colagens originais de Mário Henrique Leiria. Esta edição foi

    realizada segundo a maquete oferecida pelo autor a Cruzeiro Seixas em 1979.

    Exemplar n° 24 de uma triagem única de 35. As pastas e os caderno apresentadas num estojo

    editorial.

    Estado: Terminado
  • 300.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118185 | Licitações: 36

    Sem Reserva

    Gonçalo Duarte

    Gonçalo Duarte

    S/ título

    Tinta da China sobre papel

    Assinado e datado Gonçalo 70

    Dim: 21,5 x 18 cm

    Estado: Terminado
  • 560.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118186 | Licitações: 36

    Sem Reserva

    Paulo Mendes

    Paulo Mendes

    “Do it yourself” N° 7 What is Political Anyway?

    Acrílico sobre tela

    Assinado e datado 93

    Dimensão total: 30 x 30 cm

    Estado: Terminado
  • 320.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118187 | Licitações: 33

    Sem Reserva

    Cruzeiro Seixas

    Cruzeiro Seixas

    S/ título

    Desenho a carvão sobre papel

    Assinado

    Dim: 11 x 21 cm

     

     

    Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118188 | Licitações: 10

    Sem Reserva

    Penteados de Angola

    Penteados de Angola

    Por Dante Vacchi

    Importante livro de fotografia de um jornalista italiano, fotografo, aventureiro, com treino militar

    desde o tempo do fascismo italiano e com uma passagem pela Legião Estrangeira. Chegou a

    Lisboa em 1960 como jornalista para fazer uma reportagem com as tropas portuguesas

    tornando-se posteriormente fundador dos Comandos. Notável registo etnográfico dos penteados

    de diversas tribos de Angola em filme ektakrome. Encadernação do editor com sobrecapa.

     

    Estado: Terminado
  • 70.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118189 | Licitações: 10

    Sem Reserva

    Nuno Calvet

    Nuno Calvet

    Sem título

    Fotografia. Prova única

    Assinada e datada 91

    Dimensão total: 17 x 11 cm, a mancha: 10, 2 x 10, 2 cm

    Estado: Terminado
  • 175.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118190 | Licitações: 26

    Sem Reserva

    Noronha da Costa – tiragem especial com uma fotografia

    Noronha da Costa – tiragem especial com uma fotografia

    A Representação das Imagens

    Bernardo Pinto de Almeida. Noronha da Costa. A Representação das Imagens

    Edições Afrontamento. Porto. 2011

    Folio, 124-XVI págs. Ilust. E.

    Tiragem especial de 162 exemplares, apresentado dentro de uma caixa (45 x 37 cm) pintada à

    mão pelo artista e acompanhado por uma fotografia (39,5 x 32) original assinada por Noronha

    da Costa. O presente exemplar, não tem no entanto a justificação da tiragem.

    Estado: Terminado
  • 240.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118191 | Licitações: 33

    Sem Reserva

    Costa Martins – Uma Certa Maneira de Cantar

    Costa Martins – Uma Certa Maneira de Cantar

    Uma Certa Maneira de Cantar. Reforma Agrária: unir, construir, vencer.

    Fotografia Costa Martins. Arquivos “Avante”.

    Edições Avante. S.l. 1977. In 8 ° de 88 págs. Ilust. B.

    Martin Parr and Gerry Badger. The photobook: A History volume III. pp. 38-39.

     

    Estado: Terminado
  • 230.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118192 | Licitações: 19

    Sem Reserva

    Carlos Gentil Homem e Ernesto de Sousa

    Carlos Gentil Homem e Ernesto de Sousa

    Insultai o Perigo

    Poster, 55,5 x 83 cm, 1971

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118193 | Licitações: 9

    Sem Reserva

    Wolf Vostell – com dedicatória

    Wolf Vostell – com dedicatória

    Conjunto de 10 livros e catálogos, dois deles com dedicatória a Sommer Ribeiro

    - Vostell. Environnements/ Happenings. 1958-1974. Musée D’ Art Moderne de La Ville de Paris. 1974. In-4°, oblongo, 276 págs. Ilust. B.

    - Wolf Vostell – Femmes. Galerie Joachim Becker. Cannes. 1978. In-4°, págs. Indet. Ilust. B.

    - Vostell. Museo del Museo Español de Arte Contemporaneo. Madrid. 1978. In-4°, págs. Inum. Ilust. B. (com dedicatória).

    - Vostell. Fundació Joan Miró. Barcelona. 1979. In-4°, 109 págs. Ilust. B.

    - Wolf Vostell (1958-1979). Textos de Ernesto de Sousa. Secretaria de Estado da Cultura. Lisboa. 1979. In-4°, 58 págs. Ilust. B.

    - Wolf Vostell – Texto e Organização do Catálogo : Ernesto de Sousa. Direcção Gráfica : Fernando Calhau. Galeria de Belém. Scat e Fundação Calouste Gulbenkian. Lisboa. 1979. In-4°, 105 págs. Ilust. B.

    - Vostell Fluxus Zug. Das Mobile Museum. Hamburg. 1981. In-4°, 159 página. Ilust. B.

    - Wolf Vostell – Zeichnungen. Galerie Wewerka Edition. Salzburg. Berlin. 1984. In-8° gr. . págs.indet. Ilust. B.

    - Wolf Vostell. EXCMA. Diputació Provincial de València. 1984. In-4°, 40 págs. Ilust. B. (com dedicatória).

    - Vostell. Wewerka Gallery. Berlim 1985. In-4°, págs. Indet. Ilust. B.

    Estado: Terminado
  • 45.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118194 | Licitações: 10

    Sem Reserva

    Julião Sarmento

    Julião Sarmento

    Don Juan

    Cartaz cartonado

    Módulo. Porto 1977

    Dim: 40 x 62 ,4 cm

     

    Estado: Terminado
  • 30.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118195 | Licitações: 7

    Sem Reserva

    Luís Serpa

    Luís Serpa

    S/título

    Serigrafia sobre papel cartonado

    Prova de ensaio

    Assinado e datado 1980

    Dim: 58 x 78,2 cm

    Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118196 | Licitações: 13

    Sem Reserva

    Tacita Dean

    Tacita Dean

    The Midnight Sun. The Green Ray and other Suns

    Special Edition of 150 for Museu de Arte Contemporânea de Serralves

    Exemplar 43/150. Numerado, assinado e datado pela a artista.

    Estado: Terminado
  • 40.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118197 | Licitações: 8

    Sem Reserva

    Augusto Alves da Silva – assinado pelo autor

    Augusto Alves da Silva – assinado pelo autor

    Sem Saída

    Poster fotográfico assinado pelo autor, 2010.

    Realizado para a sua retrospectiva em Serralves

    Dim. 42x59cm [32x43cm mancha].

     

    Estado: Terminado
  • 140.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118198 | Licitações: 18

    Sem Reserva

    Silvestre Pestana

    Silvestre Pestana

    Cartaz serigráfico

    Coop. Árvore. 1979

    Prova 1/40, assinado pelo autor

    Dim: 49 x 32 cm

     

    Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118199 | Licitações: 12

    Sem Reserva

    Miles Davis

    Miles Davis

    Kind Of Blue 50th Anniversary Limited Edition Set Columbia 180G LP

    Sony BMG Music Entertainment. 2008

    Conjunto constituído por um disco em vinil, 3 cd , um álbum fotográfico, 6 fotografias1, 3

    manuscritos facsimilados, uma brochura e um poster de grandes dimensões, tudo apresentado

    num estojo do editor.

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118200 | Licitações: 12

    Sem Reserva

    Paulo Nozolino – assinado pelo autor

    Paulo Nozolino – assinado pelo autor

    Karabuk 1977

    Cartaz para o Museu de Serralves

    Edição de 500 exemplares

    Dim: 48,5 x 68 cm

    Estado: Terminado
  • 37.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118201 | Licitações: 7

    Sem Reserva

    Gerard Castello-Lopes

    Gerard Castello-Lopes

    Fotografia 246/300

    Assinada e datada 89

    28,5x19 cm

    Estado: Terminado
  • 45.00 EUR

    Terminado

    Ver Lote
    Leilão: 3848 | Lote: 118202 | Licitações: 9

    Sem Reserva

    Bettina Rheims

    Bettina Rheims

    Marianne Faithfull

    Prova de Agência

    Sygma. Paris s.d.

    Dim: 30 x 24 cm

    Prova de agência com o carimbo Sygma Exclusive e respectiva numeração.

    Estado: Terminado
1