Lote - Wolf Vostell – com dedicatória

  • Lote Terminado
Leilão: 3848 | Lote: 118193 | Licitações: 9

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Wolf Vostell – com dedicatória

Conjunto de 10 livros e catálogos, dois deles com dedicatória a Sommer Ribeiro

- Vostell. Environnements/ Happenings. 1958-1974. Musée D’ Art Moderne de La Ville de Paris. 1974. In-4°, oblongo, 276 págs. Ilust. B.

- Wolf Vostell – Femmes. Galerie Joachim Becker. Cannes. 1978. In-4°, págs. Indet. Ilust. B.

- Vostell. Museo del Museo Español de Arte Contemporaneo. Madrid. 1978. In-4°, págs. Inum. Ilust. B. (com dedicatória).

- Vostell. Fundació Joan Miró. Barcelona. 1979. In-4°, 109 págs. Ilust. B.

- Wolf Vostell (1958-1979). Textos de Ernesto de Sousa. Secretaria de Estado da Cultura. Lisboa. 1979. In-4°, 58 págs. Ilust. B.

- Wolf Vostell – Texto e Organização do Catálogo : Ernesto de Sousa. Direcção Gráfica : Fernando Calhau. Galeria de Belém. Scat e Fundação Calouste Gulbenkian. Lisboa. 1979. In-4°, 105 págs. Ilust. B.

- Vostell Fluxus Zug. Das Mobile Museum. Hamburg. 1981. In-4°, 159 página. Ilust. B.

- Wolf Vostell – Zeichnungen. Galerie Wewerka Edition. Salzburg. Berlin. 1984. In-8° gr. . págs.indet. Ilust. B.

- Wolf Vostell. EXCMA. Diputació Provincial de València. 1984. In-4°, 40 págs. Ilust. B. (com dedicatória).

- Vostell. Wewerka Gallery. Berlim 1985. In-4°, págs. Indet. Ilust. B.

Vendido por 60.00 EUR