Lote - Os Estrangeiros no Lima – 1ª edição

  • Lote Terminado
Leilão: 2099 | Lote: 55739 | Licitações: 26

1ª Edição, 1791

Os Estrangeiros no Lima – 1ª edição

1ª Edição, 1791

Os Estrangeiros no Lima, ou Conversaçoens eruditas sobre os varios

pontos de historia ecclesiastica, civil, litteraria, natural, genealogica,

antiguidades; encadernação de época a necessitar restauro; o exemplar

possui as 3 gravuras. Trata-se apenas do Tomo I, raro.

Vendido por 160.00 EUR