6 Volumes
Tableau Encyclopédique
6 Volumes
Tableau Encyclopédique et Méthodique des Trois Régnes de la Nature
Os 3 primeiros volumes completos com textos
Os volumes com gravuras são apenas os números 6, 7 e 8 (faltando o 4 e 5)
Ainda assim, tem as estampas 601 a 1000, ou seja, 400 gravuras de grande interesse
Edição por Monsieur Le Chevalier de La Mark
Edição Panckoucke, Paris
Edições de 1791, 1793 e 1823 (Os três primeiros volumes)
Nota: Pequenos defeitos nas encadernações
Reserva: 200€
Vendido por 210.00 EUR