FACTOS MEMORAVEIS DA HISTORIA DE PORTUGAL
OU RESUMO DA HISTORIA DESTE PAIZ, DESDE A ANTIGUIDADE ATÉ AOS NOSSOS DIAS.... Por L. A.
de A. M. Lisboa. Typographia Rollandiana. 1826. 8º de [4], 335, [7] págs. Enc. Publicada
anónima. Ilustrada com seis estampas extra-texto abertas a aço, representando uma delas uma
cena do Terramoto de Lisboa.
Encadernação da época em meia de pele com defeitos na lombada.
Vendido por 63.00 EUR