85.00 EUR
Rafael Bordalo Pinheiro – A Lusa Bambochata
Joannico C. Mila ( João Pereira da Costa Lima).- A Lusa Bambochata. Poema
Triste em Verso Alegre.
Livraria Editora de Tavares Cardoso & Irmão. Lisboa.1885. In 4° peq. de
155 págs. Ilust. E. Ilustrado com 26 desenhos de Rafael Bordalo Pinheiro.
Magnífica capa e contracapa litográfica a cores também de Bordalo.
Preserva as capas de brochura
Nota: Encadernação com defeitos e interior com manchas de acidez