9 Livros em 12 volumes das obras completas (88 títulos no total)
George Sand
Edições de Calmann Levy do final do séc. XIX
- Histoire de Ma Vie, 4 Volumes, 1876 (nouvelle édition)
- Indiana, 1883 (nouvelle édition)
- Nanon, 1876 (nouvelle édition)
- Autour de La Table, 1876 (nouvelle édition)
- Antonia, 1881 (4ª Edição)
- Elle Et Lui 1869 (6ª Edição)
- Tamaris, 1879 (4ª Edição)
- Derniéres pages, 1877
- Flamarande
Todos os livros com mesma encadernação. Pequenos defeitos em 3 volumes.
Páginas com algumas manchas de acidez.
Vendido por 25.00 EUR