João da Matta. Arte da Cozinha.
Cosinheiro em chefe e proprietário do Grand Hotel du Matta... Prefaciada por
Alberto Pimentel. Terceira edição. Rara. Contendo dois pratos dedicados à Família Real
Portuguesa e Imperial Brasileira. Restauro na página com a gravura.
Encadernação recente.
Vendido por 235.00 EUR