Programa das festas de Lisboa, 1934
ALMADA NEGREIROS / HORÁCIO NOVAIS
Rara brochura com capa , seis litografias em papel mais encorpado e
várias ilustrações da autoria de Almada Negreiros. Brochado e em bom
estado, com algumas manchas de acidez devidas à qualidade do papel.
Raro e procurado. Nota: Pequenos defeitos na capa
Junta-se uma Fotografia de Horácio Novais relativamente às Festas de Lisboa desse
mesmo ano de 1934, trata-se de um grupo de soldados que figurou uma reconstituição
da Embaixada do século XVIII.
Vendido por 55.00 EUR