Raphael Bordallo Pinheiro
No Lazareto de Lisboa
Edição de 1881
Editora Empreza Litteraria Luso-Brazileira
Tem um Ex Libris de Alfredo Ramel.
Com encadernação conservando as brochuras originais.
Nota. A lombada da encadernação com defeitos.
Vendido por 75.00 EUR