Lote - Concílio de Trente (1720)

  • Lote Terminado
Leilão: 3118 | Lote: 91795 | Licitações: 12

Concílio de Trente (1720)

Lettres et mémoires de François de Vargas de Pierre de Malvenda et de

quelques evêques d'Espagne touchant le Concile de Trente. Traduit de

l'Espagnol avec des remarques par Mr. Michel le Vassor. Seconde édition.

François de VARGAS

Amsterdam, Chez Michel Charles le Cene, 1720

Título, frontispício (representação do Concílio de Trente), retrato gravado

de M. Guill. Trumbull, xxvi-574 páginas.

Encadernação de época em pele com ferros a ouro, com sinais de uso.

Vendido por 62.00 EUR