Concílio de Trente (1720)
Lettres et mémoires de François de Vargas de Pierre de Malvenda et de
quelques evêques d'Espagne touchant le Concile de Trente. Traduit de
l'Espagnol avec des remarques par Mr. Michel le Vassor. Seconde édition.
François de VARGAS
Amsterdam, Chez Michel Charles le Cene, 1720
Título, frontispício (representação do Concílio de Trente), retrato gravado
de M. Guill. Trumbull, xxvi-574 páginas.
Encadernação de época em pele com ferros a ouro, com sinais de uso.
Vendido por 62.00 EUR