Don Quichotte de la Mancha, 6 volumes com gravuras (1754)
Histoire de l'admirable Don Quichotte de La Manche, en VI volumes. Nouvelle
édition Revue, corrigée et augmentée
CERVANTES
A Francfort en foire, Chez J.F. Bassompierre père et fils, libraires à Liège, 1757
6 volumes, frontispicio, titulo impresso em preto e vermelho, xv-(5)-397,
400-(3), (4)-403, (4)-488, (4)-451, (4)-452 páginas, 32 gravuras extratexto de
Eben baseadas em desenhos de Coypel
Bonita encadernação de época em pele com ferros a ouro
(Bibliographie liégeoise de X. deTheux, 1867)
Peça de coleção
Vendido por 250.00 EUR