Mémoires et Observations Faites par un Voyageur en Angleterre (1698)
Mémoires et Observations Faites par un Voyageur en Angleterre, Sur ce
qu'il y a trouvé de plus remarquable, tant à l'égard de la Religion, que de
la Politique, des moeurs, des curiositez naturelles, & quantité de Faits
historiques. Avec une Description particuliere de ce qu'il y a de plus
curieux dans Londres. Le tout enrichi de Figures.
Henry MISSON de VALBOURG
A La Haye, Chez Henri Van Bulderen, 1698
Frontispício, título, (4)-422-(38) páginas, 18 pranchas gravadas extratexto,
mapa desdobrável de Inglaterra, mapa desdobrável de Londres, 1 gravura no texto
Encadernação de época em pele com ferros a ouro
(Barbier, III, 222. Quérard "Les supercheries littéraires dévoilées", III, 980)
Raro
Vendido por 280.00 EUR