Lote - Mémoires et Observations Faites par un Voyageur en Angleterre (1698)

  • Lote Terminado
Leilão: 3118 | Lote: 91793 | Licitações: 15

Mémoires et Observations Faites par un Voyageur en Angleterre (1698)

Mémoires et Observations Faites par un Voyageur en Angleterre, Sur ce

qu'il y a trouvé de plus remarquable, tant à l'égard de la Religion, que de

la Politique, des moeurs, des curiositez naturelles, & quantité de Faits

historiques. Avec une Description particuliere de ce qu'il y a de plus

curieux dans Londres. Le tout enrichi de Figures.

Henry MISSON de VALBOURG

A La Haye, Chez Henri Van Bulderen, 1698

Frontispício, título, (4)-422-(38) páginas, 18 pranchas gravadas extratexto,

mapa desdobrável de Inglaterra, mapa desdobrável de Londres, 1 gravura no texto

Encadernação de época em pele com ferros a ouro

(Barbier, III, 222. Quérard "Les supercheries littéraires dévoilées", III, 980)

Raro

Vendido por 280.00 EUR