Lote - Mensagem/Júlio Pomar com dedicatória

  • Lote Terminado
Leilão: 3118 | Lote: 91804 | Licitações: 10

Mensagem/Júlio Pomar com dedicatória

Mensagem. Júlio Pomar 7 historias portuguesas. Os avessos do mito (por)

Mario Dionisio

Fernando PESSOA, ilustrações por Júlio POMAR

Lisboa, Clássica Editora, 1985

145-(2) páginas, 7 pranchas em cores

Encadernação em tela do editor com sobrecapa de proteção

Tiragem de 1500, assinada por Júlio Pomar.

Exemplar com extensa dedicatória de Júlio Pomar

Vendido por 70.00 EUR