Mensagem/Júlio Pomar com dedicatória
Mensagem. Júlio Pomar 7 historias portuguesas. Os avessos do mito (por)
Mario Dionisio
Fernando PESSOA, ilustrações por Júlio POMAR
Lisboa, Clássica Editora, 1985
145-(2) páginas, 7 pranchas em cores
Encadernação em tela do editor com sobrecapa de proteção
Tiragem de 1500, assinada por Júlio Pomar.
Exemplar com extensa dedicatória de Júlio Pomar
Vendido por 70.00 EUR