Lote - Biblia Sagrada

  • Lote Terminado
Leilão: 3280 | Lote: 96178 | Licitações: 14

Biblia Sagrada

Provalmente de 1592 - 1605 - Pontificado do Papa Clemente VII

183 Xilogravuras

A Encadernação em pele com ferros em ouro na lombada bastante cansada, com o miolo em bom

estado geral, com ex-presença de bicho e com picos e manchas de acidez, faltam as duas

primeiras páginas inicias.

Raro

Vendido por 160.00 EUR