Exploradores de Africa (1889)
Les explorateurs de l'Afrique. Nachtigal, Gallieni, Stanley, de Brazza, Samuel
Baker, Georges Revoil, etc.
BORY Paul Tours, Alfred Mame et Fils, 1889
399 paginas com numerosas gravuras.
Bonita encadernação editorial em percalina decorada a cores e ouro pelo
encadernador A. SOUZE, cortes de folhas dourados.
Nota: Algumas folhas com manchas de acidez.
Vendido por 100.00 EUR