Lote - Exploradores de Africa (1889)

  • Lote Terminado
Leilão: 3280 | Lote: 97044 | Licitações: 20

Exploradores de Africa (1889)

Les explorateurs de l'Afrique. Nachtigal, Gallieni, Stanley, de Brazza, Samuel

Baker, Georges Revoil, etc.

BORY Paul Tours, Alfred Mame et Fils, 1889

399 paginas com numerosas gravuras.

Bonita encadernação editorial em percalina decorada a cores e ouro pelo

encadernador A. SOUZE, cortes de folhas dourados.

Nota: Algumas folhas com manchas de acidez.

Vendido por 100.00 EUR