Um Livro
Exposição Industrial 1891
Um Livro
Cidade do Porto, Roteiro e Plantas
Composto de duas partes. Primeira sobre publicidade das diversas empresas
industriais e segunda parte um Guia da Cidade do Porto.
Com dois mapas desdobráveis.
Nota: Raríssimo aparecer, não se encontra no google.
Junta-se Luiz Pina Manique, Arte Manuelina na Arquitetura de Alvito, 1949.
Encadernação a meia francesa com defeito e faltas na lombada.
Vendido por 110.00 EUR