Lote - Exposição Industrial 1891

  • Lote Terminado
Leilão: 3280 | Lote: 97377 | Licitações: 22

Um Livro

Exposição Industrial 1891

Um Livro

Cidade do Porto, Roteiro e Plantas

Composto de duas partes. Primeira sobre publicidade das diversas empresas

industriais e segunda parte um Guia da Cidade do Porto.

Com dois mapas desdobráveis.

Nota: Raríssimo aparecer, não se encontra no google.

Junta-se Luiz Pina Manique, Arte Manuelina na Arquitetura de Alvito, 1949.

Encadernação a meia francesa com defeito e faltas na lombada.

Vendido por 110.00 EUR