Luís de Camões – Os Lusíadas (1815)
Lusiadas de Luís de Camões, com estampas.
Paris.Na Officina de P.Didot Senior. MDCCCXV
In 12 ° de 2 vols. com 334 págs. (numeração corrida)., ilust. E.
Ilustrado com 11 gravuras.
Encadernações inteiras de pele da época (com defeitos)
Nota: Com manchas de acidez sobretudo no fim do primeiro e segundo volume.
Vendido por 50.00 EUR