Rússia histórica, monumental e pitoresca (1862-1865)
La Russie historique, monumentale et pittoresque.
ARTAMOF Piotr, ARMENGAUD J.-G.-D
Paris, Lahure, 1862-186
2 volumes folio de 404 e 388 páginas com muito numerosas gravuras.
Bonita encadernação de meia pele, com ferros a ouro na lombada e na pasta
anterior, cortes de folhas dourados, com etiqueta do encadernador Martin HELD.
Edição original.
Peça de coleção
Nota: As suas capas do 2ºVolume separadas da lombada sobre quatro quintos.
Algumas páginas com pequenas manchas de acidez.
Vendido por 411.00 EUR