Lote - Rússia histórica, monumental e pitoresca (1862-1865)

  • Lote Terminado
Leilão: 3280 | Lote: 97040 | Licitações: 38

Rússia histórica, monumental e pitoresca (1862-1865)

La Russie historique, monumentale et pittoresque.

ARTAMOF Piotr, ARMENGAUD J.-G.-D

Paris, Lahure, 1862-186

2 volumes folio de 404 e 388 páginas com muito numerosas gravuras.

Bonita encadernação de meia pele, com ferros a ouro na lombada e na pasta

anterior, cortes de folhas dourados, com etiqueta do encadernador Martin HELD.

Edição original.

Peça de coleção

Nota: As suas capas do 2ºVolume separadas da lombada sobre quatro quintos.

Algumas páginas com pequenas manchas de acidez.

Vendido por 411.00 EUR