Viagem pitoresco por todo o mundo (1884)
Voyage pittoresque à travers le monde. Morceaux extraits de divers auteurs.
Quatrième édition. CORTAMBERT Richard
Paris, Hachette, 1884
(8)-344 páginas, gravuras
Encadernação com lombada com titulo e ferros a ouro.
Vendido por 35.00 EUR